30 июля 2010 14:26

Николаевская налоговая оштрафовала предпринимателей на 3,6 млн. грн. в июле в рамках операции «Курорт-2010»

С начала июля 2010 г. в рамках операции «Курорт» работниками налоговой службы области проведено 233 проверки, в ходе которых выявлены факты реализации алкогольной продукции и табачных изделий без лицензии, реализации не учтенного товара, а также осуществление расчетов с нарушением использования кассовых аппаратов.


Сумма штрафных санкций по проведенным проверкам только в этом месяце составляет 3,6 млн. грн., из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 5 млн. грн., выявлено 330 неоформленных наемных работников.

В ходе отработки курортной зоны с. Коблево сотрудниками налоговой милиции установлен факт предоставления услуг по перевозкам водным транспортом без каких-либо документов. Отдыхающих на побережье за деньги развлекали катанием на скутере, «банане» и «плюшке». Владелец данного «транспорта» даже не зарегистрирован, как субъект хозяйственной деятельности, не имел документов, подтверждающих безопасность этого водного аттракциона. В результате проверки изъяты товарно-материальные ценности на сумму 65 тыс. гривен.

В ходе проверки табачного киоска, расположенного на территории рынка в зоне отдыха с. Рыбаковка, установлен факт реализации табачных изделий без наличия разрешения на размещение и торгового патента. По результатам проверки изъято 4,8 тыс. пачек табачных изделий на сумму свыше 35 тыс. гривен.

Изъятые товарно-материальные ценности находятся в территориальных подразделениях налоговой милиции области до принятия решения согласно действующему законодательству Украины.

Также, в ходе проверки баз отдыха, расположенных в курортных зонах с. Черноморка и с. Коблево, установлены факты предоставления услуг по временному проживанию с нарушением действующего законодательства Украины. А именно, руководители некоторых баз отдыха принимали к себе отдыхающих, не имея сертификатов соответствия на оказание данных услуг. По результатам проверки пресечена деятельность нескольких баз отдыха и изъяты товарно-материальные ценности (спальные корпуса и дом для отдыха) на общую сумму 2,1 млн. гривен. Продолжается дальнейшая проверка, сообщает Государственная налоговая администрация в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.