15 июня 2010 14:18

Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 7 аттракционов в зонах отдыха Николаевской области

В результате целевых проверок по безопасной эксплуатации аттракционной техники в зонах отдыха Николаевской области специалистами управления Госгорпромнадзора запрещена работа 7 аттракционов и выявлено 4, которые по своему техническому состоянию подлежат демонтажу.


В частности, установлено, что перед началом работы не делается пробный пуск аттракционов. В паспортах аттракционной техники нет записи об их допуске к эксплуатации, не ведутся журналы осмотров. Не все кабины операторов оборудованы аптечками и соответствуют требованиям освещения. Кроме того, на площадках не вывешены правила пользования аттракционами.

Сейчас государственными инспекторами уже проверено 26 аттракционов, выявлено 39 нарушений, к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц. Всего в области насчитывается 33 аттракциона повышенной опасности, 11 из которых передвижные. Проведены экспертные обследования и внеочередные технические осмотры 24 аттракционов.

Нововведенных аттракционов импортного производства на протяжении прошлого года и 5 месяцев текущего года смонтировано не было.

Аварий и несчастных случаев на аттракционах в течение 2009 - 2010 годов в Николаевской области не было, сообщает  пресс-центр Госгорпромнадзора по Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.