13 августа 2010 16:26

6 уголовных дел возбуждено в результате проведения операции «Курорт-2010» в Николаевской области

Сотрудниками подразделения налогового контроля юридических лиц в рамках операции "Курорт-2010" проведено 700 проверок субъектов хозяйственной деятельности, по которым сумма финансовых санкций составляет 16,6 млн. гривен.


         В рамках операции "Курорт-2010" из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 9,7 млн. грн, в частности изъято подакцизных товаров на сумму 2,1 млн. грн, из них алкогольных напитков - на 1,8 млн. грн. и табачных изделий - на 74 тыс. гривен.

В рамках операции возбуждено 6 уголовных дел, в том числе 3 - за уклонение от уплаты налогов, 2 - за изготовление и реализацию фальсифицированных алкогольных напитков, представляющих угрозу для здоровья и жизни людей, и 1 - по факту транспортировки алкогольных напитков, маркированных фальсифицированными марками акцизного сбора.

Сотрудниками подразделения налогового контроля юридических лиц в рамках операции "Курорт-2010" проведено 700 проверок субъектов хозяйственной деятельности, по которым сумма финансовых санкций составляет 16,6 млн. гривен, сообщает Государственная налоговая администрация в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.