12 марта 2011 16:06

Инвестпроекты по энергосбережению промышленными предприятиями обсудили в Николаеве

11 марта в Николаевской облгосадминистрации состоялся семинар-совещание по реализации инвестиционных проектов по энергосбережению промышленными предприятиями Николаевской области в рамках проекта «UKEEP».


К участию в семинаре были приглашены представители промышленных, перерабатывающих, продовольственных и агропромышленных предприятий области.
 
Мероприятие проведено по инициативе филиала ПАО «Государственный Экспортно-Импортный Банк Украины» в городе Николаеве совместно с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.
 
Заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Катвалюк напомнил присутствующим, что в феврале текущего года в городе Первомайске под председательством
губернатора Николая Круглова прошло выездное заседание совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в Николаевской области, посвященное вопросам энергоэффективности и энергосбережению.
 
Областная власть уделяет большое внимание внедрению мероприятий по эффективному использованию энергосберегающих технологий предприятиями Николаевщины, что должно стать надежной основой выпуска конкурентоспособной продукции производителями области, снижени
я их собственных расходов, уменьшения влияния процесса производства на экологию.
 
Примером успешного участия в проекте «UKEEP» на Николаевщине
является с/х компания «Нибулон», которая экономит около 10 миллионов кубических метров природного газа в год благодаря установке нового оборудования, отмечалось в ходе семинара-совещания.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.