16 февраля 2010 14:47

Управление экономики справилось в 2009 году со своей задачей на «хорошо», на «отлично» не справляется никто из нас, - Юрий Гранатуров

Сегодня, 16 февраля, состоялась ежегодная оценка деятельности должностных лиц управления экономики и инвестиций Николаевского горисполкома с участием представителей городских отраслевых советов предпринимателей.


Во время данного мероприятия предприниматели задавали специалистам управления конкретные вопросы, на которые хотели получить конкретные ответы, однако все они сводились к цитированию чиновниками документов, программ и стратегий. 

 

В частности, руководитель отраслевого совета предпринимателей по вопросам деятельности рынков Александр Кузнецов поинтересовался, какие конкретно антикризисные меры предприняло управление и какие намерено предпринимать в будущем, а так же, как город планирует привлекать инвестиции, как это отразится на работе николаевских предпринимателей.  

 

В ответ от руководителя одного из отделов управления Валентины Антоненко он услышал об инвестиционной  программе, принятой в 2007 году и об инвестициях в 2009 году в строительство муниципального коллегиума, частично в сферу ЖКХ, совсем немного в энергосбережение.

 

Также, по словам специалистов управления, в прошлом году с целью поддержки местных товаропроизводителей проводились тематические выставки их товаров, проводились совещания с руководителями супермаркетов по увеличению доли продукции местных производителей на прилавках торговых сетей.

 

Вице-мэр Юрий Гранатуров констатировал, что прошлый год был годом «проедания», однако 2010 год, по его мнению, будет намного «активнее».

 

В целом же, по мнению вице-мэра, «в этом составе специалистов управление справляется со своей задачей на «хорошо», на «отлично» не справляется никто из нас».

 

Для того чтобы улучшить ситуацию, Юрий Гранатуров считает необходимым увеличить штат сотрудников управления, поскольку около 12 человек не могут реализовать все поставленные задачи в полной мере.

 

В свою очередь председатель Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров предложил управлению плотнее работать с предпринимателями по каждой отрасли индивидуально, совместно предпринимать конкретные меры по тем или иным проблемам.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.