01 декабря 2010 14:58

КРУ в Николаевской области выявило финансовых нарушений на 340 млн. грн. с начала 2010 г.

Контрольно-ревизионным управлением с начала текущего года проведено 318 контрольных мероприятий, по результатам которых выявлено финансовых нарушений на сумму свыше 340 млн грн.


26 ноября 2010 года в КРУ в Николаевской области состоялось расширенное заседание коллегии.

Начальник управления Александра Кривда сообщила, что за этот период управлением проведено 318 контрольных мероприятий, по результатам которых выявлено финансовых нарушений на сумму свыше 340 млн грн, из которых недополучено финансовых ресурсов - 47,7 млн.грн, незаконные и нецелевые расходы, недостачи финансовых и материальных ресурсов - 35, 1 млн. гривен, оплата за государственные средства стоимости работ и услуг без проведения процедур закупки - 23,4 млн. гривен.

Принятыми мерами устранено нарушений на сумму свыше 200 млн грн, в том числе возмещено и обновлено потерь, а также обеспечено поступление финансовых ресурсов на сумму 27,4 млн. гривен.

По результатам контрольных мероприятий применено 115 финансовых санкций согласно требованиям Бюджетного кодекса Украины, 414 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 100 материалов передано правоохранительным органам.

По результатам проведенного в отчетном периоде оперативного контроля в сфере государственных закупок на 18 объектах, которыми было охвачено торгов на сумму 264,2 млн. грн, предупреждено нарушений на сумму почти 84 млн.

Также, начальник управления сообщила, что по результатам рейтинговой оценки, проведенной ГлавКРУ Украины по итогам 10 месяцев текущего года, управление заняло 6 место.

Вместе с тем А. Кривда подвергла резкой критике работу отдельных контрольно-ревизионных и отраслевых отделов по результатам анализа качества и результативности выполнения централизованных поручений ГлавКРУ Украины.

Критическими также были выступления заместителя начальника управления А. Мухановой и начальников отраслевых отделов областного аппарата относительно качества документирования ревизионных действий в материалах ревизий и выполнения централизованных поручений ГлавКРУ Украины, сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.