01 октября 2009 13:03

Депутаты Николаевского горсовета не зарезервировали за ООО "Укрэко СПК" землю для строительства мусоросжигающего завода

Депутаты Николаевского городского совета сняли на сегодняшней сессии вопрос о резервировании земельного участка за ООО «Укрэко СПК» для строительства мусоросжигающего завода. Поиск новых проектов и инвесторов продолжается.


Проект строительства завода, предложенный ООО «Укрэко СПК», по мнению депутатов, не подходит для Николаева, потому что утилизация бытовых отходов путем сжигания в печи может нанести вред экологии.

«Этот вопрос нужно доизучать. Но каждый из нас должен понимать, что, не принимая данный вопрос, мы отдаляемся от  решения этого вопроса еще на 2-3 года, а может быть больший отрезок времени. Я предлагаю продолжить работу в этом направлении,  поручить земельному управлению, управлению архитектуры внести предложения по земельному участку, который мы сможем в дальнейшем предложить инвестору, который придет к нам, и определить на каких условиях инвестору этот участок будет предлагаться. Рабочая группа должна определиться с технологией переработки мусора, например, что предложения по мусоросжиганию от инвесторов не будут приниматься», - сказал директор департамента ЖКХ Владимир Новожилов.

Мэр Николаева Владимир Чайка также заявил, что нужно выйти «на другой уровень предложений», рассмотреть другие проекты и вынести предложение на сессию городского совета в будущем. Обсуждать данный вопрос депутатам Чайка не разрешил, поскольку Новожилов итак «полностью осветил ситуацию».

Вопрос о том, когда Николаев определится  с проектом мусороперерабатывающего завода, остается открытым.

Напомним, ранее Владимир Чайка поддерживал проект ООО «Укрэко СПК».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.