04 марта 2010 09:02

Вопрос с дорогами решать не с кем: одни сидят на чемоданах, другие — еще не начали работать, - А.Гаркуша

«За последний месяц впервые за последние годы наша таможня не выполнила плановое задание, только на 76%, потому что собственники не направляют автомобили на растможку в Николаев из-за состояния наших дорог», - сказал вчера во время пресс-конференции губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша.


«Если говорить, что дороги плохие — это мягко сказано. Еще 3-4 года назад нагрузка по одесской дороге была 11-15 тыс. автомобилей, в последний год 20-22 тысячи. За последний месяц впервые за последние годы наша таможня не выполнила плановое задание, только 76%, потому что собственники не направляют автомобили на растможку в Николаев. Это уже очень серьезные вещи. Около 10 миллионов тонн грузов не направили через Николаев из-за состояния дорог», - сообщил Гаркуша.

Также Алексей Гаркуша сказал, что предлагает провести выездное заседание коллегии Минтранса с участием «Укравтодора».

«Средств не достаточно, в 1 квартале 2010 года предусмотрено финансирование в размере 3 млн. грн. Погодные условия не позволяют начать работы. Вопрос решать не с кем: одни сидят на чемоданах, другие — еще не начали работать», - подытожил Гаркуша.




Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.