25 февраля 2010 12:44

Николаеву нужно 25 млн. грн. на ремонт дорог, но взять их пока неоткуда…

Для текущего ремонта николаевских дорог, по подсчетам мэрии, необходимо 20-25 миллионов гривен. По словам мэра Владимира Чайки, уже ведутся переговоры с несколькими банками, однако пока они не дали результатов.


«Ремонт дорог был выполнен в 2004 году. Но в  Украине не существует технологий, которые позволят 15-20 лет дорогам стоять без ремонта. Одесская лаборатория проверяла качество нашего асфальтного покрытия. Оно было высоким», - сообщил сегодня Чайка.

 

«Мы подсчитали, что нам необходимо 20-25 миллионов гривен на текущий ремонт. Этого хватит, чтобы привести город в «проезжее» состояние. Переговоры о кредите сегодня ведутся с «Укрэксимбанком», банком «Форум», банком «Москва». Надо выходить на конкурс. Количество государственных банков сейчас увеличилось, не может быть, чтобы они не могли выпустить муниципальный займ на приемлемых условиях. Кредиты в банках можно брать хоть сейчас, но по ним очень высокие процентные ставки, город это «не потянет», - добавил мэр.

 

Также Владимир Чайка сообщил, что возлагает большие надежды на нового Президента и его команду и рассчитывает на их помощь.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.