12 июня 2009 16:00

Отток депозитов за 4 месяца 2009 года составил 413 млн. грн. по Николаевской области

В сравнении с началом года вклады населения сократились на 12%.


Об этом сегодня во время своего доклада на 29 внеочередной сессии Николаевского областного совета сообщила начальник главного управления экономики Николаевской ОГА Наталья Мартынова.

По ее словам, на сегодняшний день банковская система области насчитывает 53 филиала, 650 безбалансовых отделений и представительства 73 банков.

В режиме введения временной администрации на 1 год работают 11 банков, среди них «Укрпромбанк», «Надра», «Трансбанк», «Родовид»,  «Национальный кредит», «Киев», «Европейский банк», «Укргазбанк» и другие.

На данный момент возобновлена деятельность  «Проминвестбанка». Наибольшее количество обращений вкладчиков области, которые поступают в Николаевскую ОГА, касаются работы «Укрпромбанка», банков «Киев», «Надра» и «Причерноморье».

Такие банки как «Трансбанк», «Днистербанк», «Европейский банк»  закрыли свои филиалы и отделения  в области и таким образом доступ до информации для вкладчиков этих банков усложнен.

Как отметила Наталья Мартынова, в состоянии ликвидации с 25 мая 2009 года находится АКБ «Причерноморье» и вопрос возвращения этим банком депозитов будет решаться после окончания ликвидпроцедуры.

С начала года продолжается тенденция падения объемов вкладов населения. За 4 месяца отток депозитов составил 413 млн. грн. В сравнении с началом года вклады населения уменьшились на 12%.

По итогам 5 месяцев 2009 года вклады в «Ощадбанк» возросли на 16 млн. грн. и составляют  на сегодняшний день 161 млн. грн.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.