21 декабря 2010 16:47

5 николаевских предпринимателей лишились лицензии на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями

Почти на 70 тыс. грн. применено штрафных санкций к субъектам предпринимательской деятельности и пять из них уже лишены лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями - таковы результаты совместных рейдов, проведенных прокуратурой Николаевской области совместно со специалистами налоговых органов, служб и криминальной милиции по делам детей, защиты прав потребителей.


Кроме этого, внесено 28 предписаний и представлений, принесено 2 протеста, возбуждено 3 дисциплинарных производства.


Во время рейдов проверялось соблюдение субъектами хозяйствования требований Закона Украины "О государственном регулировании производства спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".


- Были обнаружены неединичные факты продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий, - рассказывает старший помощник прокурора области по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних Ольга Колос, - Но такая продажа и распространение среди подростков вредных привычек является одним из факторов, влияющих на уровень преступности и правонарушений среди них.

 

Так, с начала текущего года 41 подросток совершил преступления в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.