03 октября 2005 10:33

Ни себе, ни людям

По всей вероятности, заявление николаевскогго мэра Владимира Чайки о создании Коалиции политических партий и общественных организаций, призванной бороться с братьями Чуркиными за ЧСЗ, заставило новых хозяев Черноморского окончательно потерять терпение.


Угрозы, уже звучавшие по поводу претензий ЧСЗ к городскому совету из-за решения передать территорию Лесков-2 под строительство нового жилого микрорайона (а она-де собственность завода!), получили свое воплощение в иске, предъявленном ЧСЗ к городскому совету.
На самом деле отведенная под строительство земля принадлежит городу. ЧСЗ, возможно, может претендовать лишь на намытый песок. При этом за месяц, прошедший с закладки первой сваи на строительстве микрорайона, требуемая заводом компенсация “за песок” выросла с 2 до 3,8 млн. грн.

И хотя, по словам заместителя мэра Олега Старушко, этот иск безоснователен и не имеет перспектив к удовлетворению, он, по всей вероятности, призван действовать по принципу собаки на сене. Завод от долгого судебного разбирательства работать лучше не станет, но затяжной процесс (а дело вероятно будет рассматриваться во всех трех инстанциях: хозяйственном, Апелляционом и Высшем хозяйственном судах), может существенно затянуть начало строительных работ и пошатнуть доверие инвестора – киевской корпорации «Столица».


Автор: BN

Похожие новости