04 ноября 2005 14:24

Николаевщина пробивается в лидеры?

4 октября глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков провел пресс-конференцию «12 место в общегосударственном рейтинге: случайность или инновационные подходы в управлении?»


Как сообщил Александр Валерьевич Садыков, по показателям мониторинга Кабинета Министров, за последние девять месяцев Николаевская облать поднялась на 12 место в общем рейтинге среди регионов, а к новому году наша область должна войти в первую десятку.
Губернатор также подчеркнул, что мы обогнали соседнюю Одесскую область (13 место) и Херсонскую (15 место). Относительно улучшения отношений на областном уровне: власть и бизнес, Александр Валерьевич привел пример, что у предприятия «Сандора» был вопрос, где построить новый завод: в Николаеве или Одессе. В ходе переговоров николаевская областная власть убедила в преимуществах нашей области, и уже начато строительство нового объекта пищевой промышленности.
Что касается наболевшего, Черноморского судостроительного завода, то Александр Садыков сказал, что для увеличения производтва на самом деле не хватает реальных рабочих, нынешние собственники предлагают судостроителям зарплаты выше, чем на «Океане», но люди уже боятся идти на ЧСЗ.
По поводу актуальной проблемы создания новых рабочих мест, то на 1.11.2005 86% годового плана было выполнено. Но если взять показатели токого же мониторинга Кабмина, то по данным января-июня Николаевская область занимала лишь 26 место по Украине.
По словам губернатора, власть нашла общий язык с бизнесом, но вот только наверное с малым не очень, ведь по данным мониторинга Кабмина в январе-июне в нашей области хоть и не намного, но уменьшилось количество малых предприятий.
Да, руководство предыдущей обладминистрации обеспечило Николаевщине 24 место, при новой власти мы уже на 12 месте, но еще есть проблемы, которые требуют решения.


Автор: Business-News

Похожие новости