18 декабря 2009 09:32

Депутат Николаевского горсовета Дюмин остался при своей автостоянке и торговых павильонах

Жильцы домов по улице Космонавтов № 62-64 вчера пикетировали здание Николаевского горисполкома с требованием убрать из-под их домов автостоянку и торговые павильоны, построенные Анатолием Дюминым. В повестке дня сессии городского совета были вопросы о расторжении договора с ООО «Универсал-Юг» и признания недействительным решения по ЧП «Класкон» (оба – А.Дюмин), однако, депутатских голосов для этого не хватило.


В проекте решения горсовета по ЧП «Клаксон» сказано, что в связи с проведением предприятием строительных работ по ул. Космонавтов  без разрешительных документов, решение о передаче частному предпринимателю Дюмину в аренду сроком на 2 года земучастка площадью 1709 кв. м для строительства автостоянки с комплексом торговых павильонов считать недействительным. Вызвано это неоднократными жалобами бизлежащих домов, которых не радует такое соседство, их интересы не были учтены, общественные слушания не проводилсь.

На это Анатолий Дюмин заявил, что, так и быть, он готов убрать забор, которым огорожена автостоянка: «Я решил демонтировать ограждение автостоянки. Но там всегда была парковка. Если «Клаксон» там не будет парковать автомобили, кто-то другой будет это делать».

Депутат Олег Мудрак уточнил, речь идет о просто демонтаже забора, или об отмене решения по этому земельному отводу. Дюмин попросил не вводить сессию в заблуждение. В итоге, депутаты не поддержали проект решения, вопрос автоматически перенесен на следующую сессию.

Вопрос по второму «дюминскому» предприятию ООО «Универсал-Юг» депутаты также не поддержали. Речь шла о расторжении договора аренды земли, заключенном 6 июля 2009 года между городским советом и предприятием.

Согласно договору, «Универсал-Юг» должен быть выполнить комплексное с территории с размещением детской игровой площадки по пр-ту Ленина угол ул. Комсомольской. В итоге на это месте оказались торговые павильоны.

Некоторые депутаты обвиняли земельную комиссию в том, что она сама сначала принимает решения, потом сама же их отменяет, «Вы что, тогда недоизучили?», - спросил депутат Пиляк у депутата Мерикова, председателя этой комиссии.

«Комиссия голосовала, но было сказано, что земельный участок должен использоваться по целевому назначению», - ответил Мериков.

«Я хотел сделать там сквер в марте-апреле. Я за свои собственные деньги поставил эти красивые цветочные павильончики, чтобы люди могли работать», - рассказывал Дюмин.

Решение разорвать договор с ООО «Универсал-Юг» в одностороннем порядке депутаты в итоге не поддержали, снова не хватило голосов (не голосовала самая многочисленная  в Николаевском горсовете Фракия Партии  регионов, в чьи ряды входит Анатолий Дюмин).

Депутат Жолобецкий предложил судиться с Анатолием Дюминым, на что Дюмин ответил: «Хотите, подавайте в суд, я тоже подам».

Владимир Чайка предложил данные вопросы изучить и вернуться  к ним на следующей сессии.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.