12 декабря 2007 14:40

А ФГИ ни в чём не виноват…

По словам начальника регионального отделения ФГИ в Николаевской области Е.Казанского, ФГИ Украины лишь согласовал договор купли-продажи акций ЧСЗ между ОАО «Судмашпром» и "ХСЗ".


По словам Евгения Михайловича, о пятничном решении ФГИ Украины он узнал из СМИ. И хотя центральный аппарат не отчитывается перед региональными отделениями, Е.Казарскому известно следующее: “Комиссия ФГИ согласовала договор купли-продажи, который был уже нотариально оформлен. По законодательству Украины у собственника есть право продавать своё имущество, но существует одно ограничение: если этот объект, в данном случае – пакет акций, отягощён определёнными обязательствами, все эти обязательства должны перейти в новый договор”.

Функция Фонда госимущества в данном случае заключалась в том, чтобы убедиться, что все обязательства, которые брало на себя ОАО «Судмашпром» перешли в этот новый договор. Теперь все требования по выполнению обязательств ФГИ будет предъявлять новому собственнику – Херсонскому судостроительному заводу.

В случае невыполнения условий договора ФГИ будет продолжать судебные процессы, которые уже начаты.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2007-12-13 08:49:55 mishako522007

Что толку? Они ничего не создавали, им не жалко подписать любую бумагу, не отвечая за последствия. ЧСто-то не видно было ни Казанского, ни его работников на судах, у Семенюк, на митингах комитета спасения ЧСЗ. Засели в норе, как-будто их это не касается. Все как с гуся вода!

***