25 мая 2009 12:24

Налоговая ликвидировала в Николаеве конвертационный центр, через который обналичено 50 миллионов гривен

На прошлой неделе сотрудники налоговой милиции Специализированной государсвтенной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов (СГНИ КПН) в Николаеве ликвидировали «конвертационный» центр, который осуществлял свою деятельность на территории Николаевской области.


В ходе проведения обысков офисного помещения, где размещался «конвертационный» центр, автомобилей организатора центра и места его проживания изъяты печати предприятий, задействованных в деятельности конвертационного центра; чековые книжки; первичные  бухгалтерские и регистрационные документы; бланки первичных документов с оттиском печатей и реквизитами; системные блоки от персональных компьютеров,  информация о бухгалтерском и налоговом учете предприятий, входивших в состав «конвертационного» центра - сообщает пресс-служба СГНИ КПН в Николаеве.

Налоговики подозревают, что за период 2008-2009 года через этот центр проконвертировано денежных средств на сумму более 50 млн. грн. 

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления всех лиц, причастных к деятельности «конвертационного» центра и документирования их преступной деятельности.

В отношении выявленных «фиктивных» СХД проводится сбор информации для организации судебно-претензионной работы о признании недействительными учредительных документов
, сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.