Новости о "Чайка Владимир Дмитриевич"

  • Как сообщил Игорь Павлович Козырев, «Судостроительный завод им.61 коммунара» расторгнул договор с ООО „Сигма спорт” по аренде санатория-профилактория „Ингул”. Демченко и Чайка не против получить «Ингул» в коммунальную собственность.

  • Прошла первая пресс-конференция директора ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара», Игоря Павловича Козырева. Заявленная тема: «Состояние оплаты задолженности по заработной плате. Результаты аудиторской проверки предприятия».

  • Такую статистику привел на инструктивном совещании, посвященном борьбе со стихийной торговлей, главный врач СЭС Николаева Василий Ганусовский. "Неотложные меры" по ликвидации "стихийки" разрабатываются и принимаются который год, но до окончательной победы городским службам далеко. Это дало повод городскому голове Владимиру Чайке заявить: “Мы теряем контроль над малым и средним бизнесом”.

  • Об этом городской голова заявил на сегодняшней пресс-конференции. Поддержка обращения является выражение его позиции как мэра города, т.к. по мнению Владимира Дмитриевича, внеочередные выборы не принесут городской общине Николаева ни экономических, ни социальных дивидендов.

  • Сегодня на николаевском судостроительном заводе «Океан» спустили на воду новое судно типа «река-море» для украинской судоходной кампании «Укрречфлот».

  • Во вторник Николаев посетили представители македонской инженерно-строительной компании «Бетон» из г. Штип. Бизнесмены приехали в наш город с целью обсуждения реализации инвестиционных проектов в сфере строительства.

  • Сегодня и.о. председателя правления холдинга “Черноморский судостроительный завод” обвинил руководство города и области в пожаре, который вчера уничтожил электроподстанцию завода.

    Владимир Чайка о спуске буксира на "ЧСЗ" 

  • «Земля - единственное на свете, что имеет ценность, - воскликнул Джералд, вне себя от возмущения воздев над головой свои короткие руки, словно призывая небо в свидетели, - потому что она - единственное, что вечно, и не мешало бы тебе зарубить себе это на носу! Единственное, ради чего стоит трудиться, за что стоит бороться... и умереть!» М. Митчел, «Унесённые ветром»

  • Сегодня прошло заседание Высшего хозяйственного суда Украины в деле ЧСЗ, на котором было отказано в удовлетворении кассационной жалобы ФГИУ, Генеральной Прокуратуры Украины и Пенсионного фонда Украины.

  • Одинадцята сесія Миколаївської міської ради почалась з того, що міський голова В.Д. Чайка попросив першого заступника Ю.І. Гранатурова посилити роботу із ЗМІ в питанні освітлення проблеми навколо суду по "ЧСЗ".

  • 28 февраля в Высшем хозяйственном суде Украины состоялось заседание из рассмотрения кассационной жалобы Фонда Государственного имущества Украины по обжалованию решений судов первых инстанций по иску ФГИУ о признании недействительной соглашения купли-продажи акций ГАКХ „ЧСЗ”. Во время заседания судьи приняли решение о привлечению к делу кассационной жалобы, которая подал независимый профсоюз "ЧСЗ" “Солидарность”.

  • Члены рабочей группы Фонда госимущества Украины под руководством Александра Потимкова (всего - 15 человек, в т.ч. народные депутаты Украины), а также мэр Николаева Владимир Чайка, заместитель руководителя облгосадминистрации Сергей Исаков и представители СМИ провели несколько часов у проходной Черноморского судостроительного завода. На территорию предприятия их впускать отказывались.

  • Состоялось заседание Высшего Хозяйственного Суда Украины, на котором рассматривалось дело о признании недействительным договора купли-продажи Черноморского Судостроительного Завода.

  • Указом Президента Украины В.А. Ющенко Таранов Михаил Владимирович назначен начальником Управления СБУ в Николаевской области.

  • Перед началом пленарного заседания 10-й сессии Николаевского горсовета депутат Евгения Бондаренко зачитала обращение от жителей поселка Кульбакино. Последние требуют принять решительные меры в отношении завода соков "Сандора".

  • Сегодня на сессию горсовета фракцией от Блока Натальи Витренко было внесено предложение создать на территории города Николаева территории прямого сотрудничества с Единым экономическим пространством (ЕЭП).

  • «Чем выше уровень развития цивилизации в стране, тем больше мусора производят люди, живущие в ней». Эту социологическую аксиому подтверждают … наши мусорные баки. Пластмассовые бутылки и коробки из-под бытовой техники, старые телевизоры, пылесосы, одежда, игрушки и т.д. и т.п, все вплоть до новогодних елок и строительного мусора сегодня можно увидеть в контейнерах (или возле них), стоящих возле жилых домов. Ежегодно город «производит» около 1,2 млн. кубометров мусора, а на полигон на утилизацию попадает примерно 800 тыс.м3. Значит остальной - «оседает» в городе.

  • Вчера на Консультативном совете партий и общественных организаций николаевский мэр Владимир Чайка рассказал об итогах своей рабочей поездки в Беларусь. В частности, городского голову интересовала закупка лифтов, производства г. Могилева.

  • 10 млн. гривен - именно столько выделено городским и государственным бюджетами на закупку нового подвижного состава в 2007 году. Этого хватит на приобретение 7 троллейбусов и 2х трамваев для города.

  • Анатолій Кінах взяв участь в урочистому спуску на воду універсального сухогрузу “Юрій Макаров”, відвідав газотурбінний завод „Зоря-Машпроект”. Він також спростував своє начебто позитивне відношення до приватизації і теперішніх власників ЧСЗ, підкресливши, що у 2003 році, на момент приватизації заводу, він не займав високих державних посад. „Вже два роки за моєї підтримки разом із облдержадміністрацією та міськвиконкомом,ми робимо все можливе, щоб повернути завод у державну власність та провести реприватизацію заводу” – сказав А.Кінах.

  • 18 декабря 2006 09:25

    «Глобус» по-николаевски

    По примеру столицы, где в историческом центре построен «Глобус» - подземный торговый комплекс, в нашем городе тоже планируется возвести его местный аналог. В центре ул. Советской, под Каштановым сквером.

  • 5 грудня знову нагадав про себе конфлікт довкола ЧСЗ. За ініціативою Комітету порятунку ЧСЗ відбулося пікетування Миколаївського господарського суду.

  • Прошли депутатские слушания по рассмотрению Стратегического плана экономического развития города.

  • Сегодня, в рамках проведения Дня студенческого самоуправления 26 юношей и девушек из николаевских ВУЗов разного уровня аккредитации на один день стали дублерами городских чиновников: от начальника отдела до городского головы.

  • Первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров уверяет, что никаких проблем в ситуации с отоплением в Николаеве нет. Есть, по словам вице-мэра, проблема с отдельными чиновниками облгосадминистрации, которые "больше озабочены подрывом имиджа городской власти, чем решением проблем города."

  • Учитывая принятие 21.09.06г. предложения согласительной комиссии по вопросам регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги для населения г. Николаева относительно согласования тарифов на жилищно-коммунальные услуги путем перерасчета составляющих, цена которых существенно возросла, городской голова Владимир Чайка издал распоряжение о снятии моратория на введение в действие решений исполкома городского совета, касательно размера тврифов на жилищно-коммунальные услуги.

  • На сегодняшнем заседании сессии горсовета мэр Николаева Владимир Чайка сделал вид, что не заявлял и вовсе о своем желании уйти в отставку, но несколько раз извинился перед Партией регионов и перед депутатским корпусом за свои эмоциональные высказывания, и, как ни в чем не бывало, продолжил работу сессии городского совета.

  • Владимир Чайка: «Шаг, который я сделал для себя, я думаю, что вы его оцените чуть попозже, потому что не хочу, чтобы во время моей работы город потерял свое лицо».

  • На 6 сесси нового созыва городской голова Владимир Дмитриевич Чайка подал в отставку. Подробности в течении часа.

  • 26 сентября в горисполкоме состоялось расширенное заседание городской комиссии при городском голове по вопросам погашения задолженности по заработной плате и выплатам в Пенсионный фонд. Последняя, по последним данным, в Николаеве превышает 45 миллионов.

  • На заседании круглого стола «Социальная ответственность власти и бизнеса в регионе», организованного агентством «Укринформ», чиновники и предприниматели обсудили проблемы своих взаимоотношений и улучшения жизни населения.

  • "Мне действительно предлагают перейти на дипломатическую работу. Предлагают быть генеральным консулом в Санкт-Петербурге, и еще есть два варианта." - сказал городской голова во время онлайн-конференции, проходившей в присутствии журналистов.

  • 13 сентября 2006 года Николаевский городской голова Владимир Чайка подписал распоряжение №512-р «О моратории на введение в действие решений исполкома городского совета». 14 сентября члены исполкома подтвердили свое согласие с распоряжением городского головы о моратории.

  • 31 августа в русском драматическом театре состоялось торжественное собрание в честь дня предпринимателя.

  • В день предпринимателя мэр Николаева Владимир Чайка прокомментировал «Бизнес-новостям Николаева» решение горисполкома о повышении тарифов, налогов и сборов для николаевских предпринимателей.

  • 18 августа мэр города Николаева Владимир Чайка торжественно вручил ключи от нового аварийно - спасательного автомобиля АПП (автомобиль первой помощи) первому заместителю начальника Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Олегу Мазуру.

  • 12 июля Владимир Чайка, мэр Николаева, и Эрл Гаст, директором Региональной миссии USAID в Украине, Белоруссии и Молдове, подписали «Протокол о намерениях» между проектом USAID «Экономическое развитие городов» (ЭРГ) и Николаевским городским советом, документ свидетельствует о желании сторон работать над стратегией экономического развития города.

  • Сегодня состоялось первое после выборов заседание Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины. Мэры городов Николаевской области переизбрали председателя РО АГУ, его заместителей и ревизионную комиссию.

  • Такими словами Николаевский городской голова Владимир Чайка призвал мэров городов Николаевщины объединиться.

  • 27 июня 2006 года – На Николаевском глинозёмном заводе компании РУСАЛ с экскурсией побывали новоизбранные депутаты городского совета и городской голова. Народные избранники смогли собственными глазами увидеть процесс получения глинозёма: от первоначального этапа – разгрузки бокситов в Днепро-Бугском морском порту до последнего – участка кальцинации.

  • 20 июня областной хозяйственный суд признал за братьями Чуркиными, нынешними собственниками Черноморского судозавода, права на намывную территорию города, площадью 32 гектара. Такое решение суда было несколько шокирующим, как для СМИ, так и для городских властей.

  • Статус русского языка и присутствие на нашей територии натовских войск по-прежнему остаются для городских депутатов первостепенными проблемами.

  • Согласно договора, подписанного сегодня между мэрией и координаторами проекта Устойчивого Развития ООН, средства для ремонта и благоустройства жилых домов, состоящих в ОСМД будут направляться поровну от городских властей и Организации Объединенных Наций с обязательным участием средств самих горожан.

  • 26 мая 2006 17:08

    Век живи, век учись

    Старшей из участников Николаевской городской программы "Инициатива городского головы - Учимся бизнесу" в этом году исполнится 65 лет.

  • Сегодня Николаевский городской голова Владимир Чайка и генеральный директор ООО «НГЗ» Юрий Овчинников подписали договор о продолжении реализации Программы социального партнерства на 2006 год.

  • За несколько часов до официального открытия в Николаеве международной выставки “Судостроение” – 2006, Николаевский городской голова В.Д. Чайка провел встречу с ее участниками – представителями ведущих судостроительных предприятий Германии и России – немецкими фирмами IMG и MESSER, а также ОАО «Балтийский судостроительный завод».

  • Cегодня состоялось первое пленарное заседание сессии Николаевского горсовета 5-го созыва. Заседание было посвящено организационным вопросам деятельности горсовета. Депутаты избрали секретаря, секретариат и счетную комиссию.

  • 26 апреля Центральный районный суд отклонил иск кандидата на пост городского головы Николаева Сергея Исакова к горизбиркому о признании недействительными результаты выборов мэра Николаева.

  • Николаевский горисполком обратился к Президенту Украины и Кабинету Министров по поводу незаконного повышения тарифов на энергоносители (газ и электроэнергию).

  • Владимир Чайка набрал наибольшее количество голосов избирателей на выборах мэра Николаева и остается на третий срок.

    1. 1
    2.   
    3. 2
    4.   
    5. 3
    6.   
    7. 4
    8.   
    9. 5
    10.   
    11. 6
    12.   
    13. 7
    14.  
    15. 8
    16.   
    17.  ]